Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте строительство двух школ отложили на неопределенный срок

Строительство школы
В Сургуте строительство двух школ откладывается на неопределенный срок

СУРГУТ, 19 ноября, ФедералПресс. Учебные заведения не были включены в перечень объектов на заключение концессионных соглашений в следующем году.

В Сургуте строительство двух школ в 16А и 24 микрорайонах откладывается на неопределенный срок. Учебные заведения не были включены в перечень объектов на заключение концессионных соглашений в следующем году, сообщает Сургутинформ-ТВ. Это стало известно после заседания комитета городской думы по бюджету, налогам и финансам.

Как пояснили чиновники, объекты были исключены из списка по решению окружных властей. Средства на возведение образовательных учреждений будут направлены из бюджета в более поздние сроки. В планах на следующий год финансирование строительства шести спортивных залов и парка в районе Черного мыса.

Возведение спортивных объектов станет возможным в том случае, если в окружной программе появятся денежные средства на софинансирование их строительства по соглашению о концессии. Возникают вопросы по стоимости работ. В смете заложено 18 тысяч рублей на квадратный метр. Построить объект по таким расценкам будет затруднительно, считают депутаты городской думы.

«Этастоимость сформирована строго поправилу формирования госпрограммы ХМАО поразвитию физической культуры испорта. Мынанеевлиять неможем»,— отметил народный избранник Владимир Болотов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.