Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Сургута настаивают на двухуровневой парковке для медгородка

Парковка
Депутаты Сургута настаивают на двухуровневой парковке для медгородка

СУРГУТ, 20 ноября, ФедералПресс. Парламентарии поручили проработать вопрос администрации города.

Медгородку Сургутской окружной клинической больницы потребуется двухуровневая парковка. В этом уже не сомневаются депутаты городской думы, поручившие администрации города проработать вопрос, насколько реально реализовать проект уже в ближайшее время.

«Когда запустят в эксплуатацию поликлинику в медгородке СОКБ, мы получим дорожный коллапс на ул. Энергетиков, Все-таки придется проработать решение о возможном строительстве многоуровневой парковки. Изучить вопрос, насколько это реально сделать уже в ближайшее время», - считает председатель постоянного комитета по социальной политике думы Сургута Максим Слепов.

Поручение было адресовано директору департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Сергею Солоду, который на последнем заседании постоянного комитета по социальной политике отчитывался перед депутатами о ходе строительства парковок возле медицинских учреждений.

Реестр медицинских учреждений, нуждающихся в дополнительных парковочных местах, был составлен еще в 2017 году. Собственно строительство началось год спустя. За 2018-2019 годы администрации Сургута удалось увеличить паркинги возле трех медучреждений. В 2020 году – еще возле двух: у филиала городской поликлиники № 4 на ул. Губкина и у консультативно-диагностической поликлиники Сургутской окружной клинической больницы.

«Объекты будут переданы в эксплуатацию до 30 ноября 2020 года. Кроме того, к концу 2020 года должны быть завершены проектно-изыскательские работы еще по четырем парковкам возле медучреждений, - доложил депутатам Сергей Солод.

Эти четыре парковки – возле поликлиники № 2 на ул. Федорова, стоматологических поликлиник на проезде Советов и ул. Пушкина и у здания психоневрологического диспансера по ул. Юности – дополнительно обеспечат медучреждения Сургута 56 машиноместами. Их строительство должно начаться в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.