Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте обманутые дольщики двух ЖК скоро получат ключи от квартир

Строители
В Сургуте обманутые дольщики двух ЖК скоро получат ключи от квартир

СУРГУТ, 19 ноября,ФедералПресс. Проводятся финальные работы и готовятся к вводу два жилых комплекса.

В Сургуте обманутые дольщики в скором времени начнут получать ключи от квартир. Завершаются строительные работы и готовятся к вводу в эксплуатацию жилые комплексы «Любимый» и «Ривер Хаус», информирует «Сургутская трибуна».

Многоквартирные дома в «Ривер Хаус» достраивает компания «Базис». В завершение работ по строительству двух зданий вложено около трехсот миллионов рублей. После сдачи объекта ключи от квартир получат 197 дольщиков. Оставшиеся квартиры распродадут желающим их приобрести.

Дом №6 будет сдан до конца текущего года, затем «Жилстройнадзор» проведет процедуру приемки здания. Второй дом жилого комплекса был принят на баланс компании со степенью готовности 60%, его достроят к концу июня следующего года.

Дом №4 в ЖК «Любимый» достраивала компания «Сибвитосервис». На сегодняшний день здесь устраняют недочеты и оформляют документы. Стоит отметить, что на всех этапах достройки дома дольщики могли приходить и лично контролировать ход работ. Кроме будущих жителей, процесс контролировали представители городской администрации. При сдаче дома ключи от квартир получат 152 собственника, вложивших средства на ранней стадии строительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.