Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске подрядчик может сорвать сроки сдачи окружной больницы

Стройка
В Нижневартовске подрядчик может сорвать сроки сдачи окружной больницы

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 декабря, ФедералПресс. На сегодняшний день на стройке работают всего пятьсот человек.

В Нижневартовске подрядная организация может сорвать сроки сдачи центральной окружной больницы. Об этом в ходе профильного совещания сообщила глава Югры Наталья Комарова.На сегодняшний день на стройке работают всего пятьсот человек. Такого количества исполнителей недостаточно для выполнения в установленные сроки взятых ранее обязательств, считает глава региона.

Сообщается, что число работников на объекте вырастет до конца года. Планируется довести их количество на стройке до шестисот человек. В настоящее время степень готовности центральной ОКБ во втором по величине городе Югры составляет порядка 55 процентов.

В ходе совещания губернатор отметила низкое освоение выделенных средств подрядной организацией при возведении первой очереди медучреждения.

«Если брать график, то в декабре должны были быть выполнены работы и смонтировано инженерное оборудование на сумму 2,2 миллиарда рублей. На сегодняшний день освоено 32,7% от этой суммы», - рассказала Наталья Комарова.

Напомним, возведением центральной Нижневартовской ОКБ занимается предприятие «Монолитстрой». Медицинское учреждение согласно проекту рассчитано на прием 1100 пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.