Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Владимир Путин поздравил югорчан и ямальцев с 90-летним юбилеем округов

Владимир Путин
Президент пожелал Югре и Ямалу успешного развития и процветания

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 декабря, ФедералПресс. Субъекты были сформированы в 1930 году.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительные телеграммы жителям Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в связи с юбилеем регионов. 10 декабря субъекты «тюменской матрешки» отмечают 90 лет со дня образования. С текстами документов можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

В телеграммах глава государства отметил большой кадровый и производственный потенциал обоих регионов.

«Отрадно видеть, что жители Югры стремятся внести значительный вклад в развитие родного округа. Не отстает и нынешняя молодежь. Ханты-Мансийский автономный округ обладает колоссальной энергетической и технологической мощью, прирастает кадрами. Именно здесь реализуются масштабные инициативы в промышленности и социальной сфере», - подчеркнул Владимир Путин.

Также президент упомянул, что югорчане по праву гордятся самобытными традициями и стремятся сохранять культурное наследие для потомков.

В поздравлении ямальцам был сделан упор на вклад округа в освоение нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири.

«История вашего края– одна из героических страниц освоения труднодоступных районов Крайнего Севера иЗападной Сибири, их уникальных природных ресурсов. Благодаря самоотверженности нефтяников, газовиков и геологов появилась уникальная промышленная и производственная инфраструктура, были созданы условия для жизни», - сообщил Путин.

Также поздравления были направлены от лица премьер-министра Михаила Мишустина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя Государственной думы Вячеслава Володина и полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.