Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Владимир Путин поздравил УрФУ с наступившим 100-летием

Владимир Путин поздравил УрФУ с наступившим 100-летием
Владимир Путин поздравил УрФУ с наступившим 100-летием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В своем обращении президент РФ отметил преподавательский состав университета.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Уральский федеральный университет с наступившим 100-летием. Обращение опубликовано на официальном сайте Кремля. В своем письме глава государства отметил, что УрФУ является одним из крупнейших и уважаемых университетов России, в котором трудятся сильные педагоги и исследователи.

«Здесь всегда трудились талантливые, преданные делу педагогииисследователи. Учили мыслить творчески, свободно иярко. Вы поправугордитесь славной историей университета, его вкладом вразвитиенашей страны, национальной экономики, социальной сферы, культуры», – отметил Владимир Путин.

Также президент России заявил, что вуз продолжает следовать традициям, которые были заложены предшественниками, а также хранит дух созидания и преемственности студенческого братства.

«Университет сочетает лучшие, проверенные временем методики обучения ссамымисовременными технологиями. Всё это позволяет выпускникамУрФУ уверенно смотреть вбудущее», – резюмирует Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в честь УрФУ в Екатеринбурге назовут новую улицу. Подарок-сертификат о наименовании к юбилею университета вручит глава уральской столицы Александр Высокинский.

Фото:midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.