Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава депздрава Югры поставил прививку от коронавируса в прямом эфире

Вакцинация
Глава депздрава Югры поставил прививку от коронавируса в прямом эфире

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 декабря, ФедералПресс. Алексей Добровольский транслировал процедуру на своем аккаунте в Инстаграм.

Глава югорского окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский привился от коронавируса в прямом эфире. Руководитель ведомства вел трансляцию на своей странице в Инстаграм.

Чиновник отметил, что поступает большое количество обращений от жителей региона, желающих поставить прививку. Глава ведомства сообщил, что в регион пришло восемьсот доз вакцины, до конца недели они будут направлены в медучреждения округа. Новые поставки запланированы на январь будущего года. Алексей Добровольский отметил, что в дальнейшем поставки будут осуществляться еженедельно.

Перед постановкой вакцины необходимо в течение двух-трех дней воздержаться от алкоголя и не поднимать тяжелое. После процедуры возможно незначительное повышение температуры..

Первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в регион в октябре. Первыми были привиты медработники из «красной зоны». Глава ведомства сообщил, что у ранее привитых 140 граждан обнаружены антитела, что может служить подтверждением формирования иммунитета.

Напомним, с начала пандемии в регионе выявлено порядка 37,5 тысяч случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост больных составил 224 человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.