Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» помог в развитии учебной базы югорских школ

«РН-Юганскнефтегаз» помог в развитии учебной базы югорских школ
«РН-Юганскнефтегаз» помог в развитии учебной базы югорских школ

НЕФТЕЮГАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Развитие учебной базы образовательных организаций – важная составляющая корпоративной системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие». Нефтяники оснащают аудитории, бренд-зоны, рекреации, библиотеки, в двух школах – музеи нефти и газа.

Ученики «Роснефть-классов» – лучшие на ЕГЭ. Доказательством тому являются высокие баллы, заработанные в сумме по трем экзаменам, которые позволили выпускникам поступить в профильные вузы страны. Именно поэтому ООО «РН-Юганскнефтегаз» делает все возможное, чтобы у школьников были самые лучшие условия обучения.

В нефтеюганской школе № 13 открылся информационный библиотечный центр удаленного доступа к электронным ресурсам Президентской библиотеки. Теперь у ребят есть уникальный шанс познакомиться с древними рукописями или создать виртуальную модель книги.

«Мы очень благодарны «Юганскнефтегазу» за поддержку. Ребята смогут приходить как на перемене, так и после уроков. Попасть из Нефтеюганска в Президентскую библиотеку в один клик теперь легко, и мы уже зарегистрировали первых пользователей», – рассказала библиотекарь Наталья Шурупова.

Кроме того, на выделенные нефтяниками средства для библиотеки были приобретены стулья-трансформеры, значительно экономящие место в помещении.

«Сегодня «Роснефть» дает нам массу возможностей для качественной организации учебного процесса. Появилась возможность закупить планшеты для учеников «Роснефть-классов». Они придут со дня на день, и ребята смогут пользоваться электронными учебниками, а не носить все книги в портфеле», – отметил директор школы № 13 Юрий Рудзинский.

А в СОШ №1 Нефтеюганска поменяли оборудование в кабинете химии. Парты, столы, вытяжной шкаф, доска, компьютеры – все абсолютно новое, соответствующее государственным стандартам и условиям современного образовательного процесса.

Улучшили свою учебную базу и «РН-классы» пойковских школ. В школе № 1 действует музей нефти и газа. Сотрудники Общества собрали и передали в него уникальные артефакты из истории нефтеразработки юганских месторождений.

А во второй школе обустроили кабинет робототехники и конференц-зал. Теперь ребята смогут обучаться в режиме видеоконференции как со школьными педагогами, так и с преподавателями вузов.

«Социальное партнерство позволило нашей школе работать в новых условиях. На выделенные Обществом деньги были проведены реконструкция и капитальный ремонт здания бывшей музыкальной школы. Новые площади позволили создать 100 дополнительных ученических мест, разместить кабинеты узких специалистов и библиотеку с читальным залом и книгохранилищем. А еще у основного здания школы полностью заменили крышу и фасад. Мы безмерно благодарны нефтяникам за то, что у наших ребят с каждым годом становится все больше возможностей для получения качественного образования в прекрасных условиях», – прокомментировала директор ПСОШ № 2 Елена Морозова.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.