Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ввели режим самоизоляции для прибывших из Великобритании

Самолет
В России ввели режим самоизоляции для прибывших из Великобритании

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Прибывшие из Великобритании и Северной Ирландии в Россию обязаны пройти режим самоизоляции в течение 14 дней. На официальном сайте правовой информации опубликовано постановление Анны Поповой.

Соблюдать режим самоизоляции следует всем прибывшим в Россию из Великобритании и Северной Ирландии. Однако исключения составляют члены экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку.

«Соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия», – говорится в сообщении.

Постановление вступает в силу с завтрашнего дня.

Напомним, новый тип COVID-19 обнаружили в Швейцарии. Ранее вирус нашли в Великобритании, сообщает швейцарское управление здравоохранения. Образцы биоматериала брали у людей, которые проживают в Великобритании. В управлении сообщили, что зараженных пациентов изолировали. Подтверждение от кантональных властей по поводу вируса получено только по одному человеку. Власти устанавливают связь со вторым заболевшим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.