Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре полиция не зафиксировала митингов сторонников Навального

Полицейские
В Югре полиция не зафиксировала митингов сторонников Навального

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Сургуте на центральной площади собралось порядка 40 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции округа.

«В Сургуте на центральной площади собрались 38 человек. Как митинг это не расцениваем. Заявление о том, что в Нижневартовске задержали двух девушек с плакатами, не подтверждаем», - сообщили в правоохранительном ведомстве.

Люди, собравшиеся на центральной площади крупнейшего города Югры, не выкрикивали лозунги. Полицейские не заметили плакатов в руках сургутян. Сотрудники правоохранительных органов не проводили задержаний собравшихся на главной площади города. Ранее, 23 января на акции протеста в Сургуте и Нижневартовске собрались более шестидесяти человек, среди них не было несовершеннолетних граждан. Тогда стражи правопорядка задержали одиннадцать участников митингов в крупнейших городах округа, пишет Муксун.fm.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени полиция задержала 25 сторонников Навального. Сотрудники правоохранительных органов разогнали несанкционированный митинг возле здания областной думы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.