Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале начали возводить первый в регионе детский технопарк

Кванториум
На Ямале начали возводить первый в регионе детский технопарк

НОЯБРЬСК, 15 февраля, ФедералПресс. Детский технопарк разместится в Ноябрьске. Работа проводится в рамках адресной окружной инвестпрограммы.

«Планируемый срок завершения строительства в первом квартале 2022 года», – сообщил главный архитектор Ноябрьска Андрей Ключник.

Строительство кванториума началось в Ноябрьске на пересечении улиц 40 лет Победы и Изыскателей. В технопарке будут развивать девять направлений. В пятнадцати лабораториях кванториума дети смогут постигать азы дизайна, IT-технологий, робототехники и других дисциплин.

В здании детского технопарка разместится «Город профессий». Для реализации проектов будет оборудована коворкинг-зона. В помещении кванториума появятся детские аттракционы, интерактивный музей и 3D-кинотеатр.

Детский технопарк возведут в несколько этапов. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2022 года. На строительство кванториума будет направлено свыше семисот миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новоуренгойские школьники отправились в образовательный центр «Сириус». Они успешно прошли тестирование по трем конкурсным темам: «Основы нефтегазового дела», «IT-технологии» и «Инжиниринг».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.