Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Кровельное озеленение и тесты. Тюменский технопарк принял новых резидентов

Симулятор
В Тюменской области уделяют внимание развитию инноваций

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Экспертами было рассмотрено девять проектов.

Тюменский технопарк принял новых резидентов. Участниками бизнес-инкубатора стало четыре проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского инновационного центра.

Заседание экспертного совета прошло в онлайн-формате в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции. Эксперты рассмотрели проекты из Тюмени, Екатеринбурга и Казани.Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В числе победителей оказались проекты по мониторингу инфекционных заболеваний (в частности, вызванных паразитами) и кровельному озеленению, а также симулятор по пожарно-техническому минимуму и мультискважинный ретроспективный тест.

В Западно-Сибирском инновационном центре обратили на изменение направленности проектов.

«Только одна компания предложила разработку для нефтегазового сектора, остальные проекты имеют подчеркнуто социальную направленность. Это позволит диверсифицировать проектный пакет», - сообщила директор организации Ольга Простнева.

Примером социально-ориентированной коммерческой разработки может служить обучающий симулятор по пожарно-техническому минимуму», представленный тюменскими разработчиками. Благодаря технологии VR-реальности возможно организовывать тренировки без выезда на полигон. Применять обучающий симулятор можно для тренировки в любых зданиях как производственного, так и офисного типа.

Фото: Пресс-служба Западно-Сибирского инновационного центра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.