Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На окраине Екатеринбурга построят элитный учебный кластер

На окраине Екатеринбурга построят элитный учебный кластер
На окраине Екатеринбурга построят элитный учебный кластер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Солнечном районе Екатеринбурга появится новый элитный образовательный кластер. Об этом в своем Instagram рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Речь идёт о создании кластера, в состав которого сразу войдут современный лицей, центр художественной гимнастики, хореографический колледж, спортивные и творческие пространства», – пишет Евгений Куйвашев.

Еще одним элементом кластера станет детский сад на 300 человек. Согласно проекту, его построит в U-образной форме, а на крыше появится открытая площадка для прогулок. По словам губернатора, учреждение будет направлено на развитие индивидуальных способностей детей.

Напомним, что летом 2021 года в Екатеринбурге начнут строительство трамвайной ветки в Академический. Первую трамвайную линию проложат от улицы Академика Парина до трамвайного кольца на улице Волгоградской.

Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.