Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врио главы УМВД Нижневартовска уволили после школьной «акции протеста»

Полиция
Врио главы УМВД Нижневартовска уволили после школьной «акции протеста»

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 февраля, ФедералПресс. Несколько сотрудников управления получили строгий выговор. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления.

«Комиссия УМВД России по ХМАО-Югре закончила служебную проверку. В результате проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел врио начальника УМВД России по городу Нижневартовску Олега Сураева», – информирует пресс-служба ведомства.

В окружном управлении также сообщили о неполном служебном соответствии нескольких сотрудников региональной и нижневартовской полиции. Четырем работникам управлений округа и города был вынесен строгий выговор. 15 февраля сотрудники правоохранительных органов организовали в школе № 42 показательное выступление, во время которого в спортзале образовательного учреждения с учениками был разыгран разгон несанкционированного митинга. В городском образовательном ведомстве нарушений в деятельности дирекции школы не выявили.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что начальник Росгвардии Югры Евгений Федоткин перешел на работу в Тюменскую область. На новую должность силовика утвердил президент страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.