Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре вакцину от коронавируса поставили 55 тысяч человек

Вакцинация
В Югре вакцину от коронавируса поставили 55 тысяч человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта, ФедералПресс. Второй компонент прививки получили более 38 тысяч югорчан. Об этом рассказала на заседании оперштаба глава округа Наталья Комарова.

«По состоянию на 16 марта из поступивших в округ 63 312 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» привито 54 535 человек», — рассказала глава региона.

От коронавируса привились более шести тысяч жителей отдаленных поселений округа. Вакцину поставили почти 1,2 тысяч человек из числа коренного населения округа. Вторую часть процедуры прошли свыше 38,2 тысяч человек. С начала пандемии коронавируса в регионе заболели COVID-19 53 тысячи жителей и вахтовых работников. С болезнью справились 51,2 тысячи человек. На помним, для получения вакцины в Югре необходимо записаться на прием через сайт Госуслуги или электронную регистратуру.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что жители Югры пенсионного возраста стали чаще болеть пневмонией. Высокая интенсивность эпидпроцесса отмечена в ряде муниципалитетов на западе округа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.