Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Замминистра просвещения РФ дал оценку инклюзивному образованию в Югре

Дмитрий Глушко
Замминистра просвещения РФ дал оценку инклюзивному образованию в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 марта, ФедералПресс. Дмитрий Глушко, замминистра просвещения РФ, высоко оценил условия, созданные для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Чиновник поделился мнением в ходе визита в югорскую столицу.

«Сегодня посмотрели, каким образом устроено инклюзивное образование и увидели, что большое количество детей в этом учреждении - с ОВЗ, и для них созданы хорошие условия. Я хочу отметить, что мы увидели комплексную работу и интересные практики», - рассказал чиновник после посещения школы № 4.

Заместитель министра побывал также в технолого-педагогическом колледже. В среднеспециальном учебном заведении он осмотрел мастерские и пункты экзаменов, проводимых в рамках проекта «WorldSkills Russia». Чиновник прибыл в югорскую столицу для участия в совещании Совета нацбезопасности под руководством Николая Патрушева.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что секретарь Совета Безопасности РФ проведет выездное заседание в Ханты-Мансийске. В нем примут участие полпред в УрФО Владимира Якушева и главы субъектов федерального округа.

Фото:edu.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.