Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова рассказала, смогут ли родители посетить выпускные своих детей

Выпускной
Комарова рассказала, смогут ли родители посетить выпускные своих детей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 апреля, ФедералПресс. Праздничные мероприятия пройдут без участия гостей. Об этом губернатор рассказала в ходе прямой линии.

«Правительство не может нарушить запрет проведения праздничных мероприятий с присутствием родителей, так как это решение главного санитарного врача РФ и действует до 2022 года», - сообщила глава региона.

Губернатор рассказала, что если к тому моменту положение дел поменяется, в правительстве обсудят возможность допуска родителей на детские праздники. Позицию главы округа поддержал директор профильного ведомства Андрей Дренин. Он подчеркнул, что нельзя нарушать требования главного санитарного врача. Директор департамента пообещал максимально торжественно и информативно провести выпускные.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что глава региона разрешила школьникам выезжать на отдых за пределы Югры. Отдых детей в учреждениях других регионов должен быть организован с учетом эпидситуации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.