Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дети из Сургутского района анимируют героев «Последнего богатыря»

Создание анимации
Педагоги Сургутского района обучат детей созданию анимации по методикам «Союзмультифильма»

СУРГУТ, 13 апреля, ФеделралПресс. Педагоги сургутских кванториумов и технопарков договорились о сотрудничестве со студией, где создаются современные фильмы о том, что их воспитанники будут рисовать кадры для третьей части популярного фильма «Последний богатырь», который появится на больших экранах в декабре 2021 года.

«Наши дети могут рисовать некоторые кадры, сюжеты и затем уже профессионалы будут их обрабатывать. Нам обещают, что наши дети могут появиться даже в титрах новых фильмов, которые будут создаваться на базе этой студии», — сообщила директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кучурова.

Кроме столичной студии создания современных фильмов, педагоги допобразования Сургутского района побывали на студии «Союзмультфильм» и познакомидлись с работой технопарка «Калибр».Обучение программам 3Д-моделирования, графического дизайна - как начальная школа анимирования, освоив которую можно браться за рисование фильма.

«Наша задача наполнить содержательной работой кванториумы и технопарки. 3Д-моделирование, компьютерная графика — это профессии будущего. И я хочу, чтобы в самых удаленных поселках Сургутского района детвора могла приобщиться к этим направлениям, получить практические навыки, чтобы понять, стоит им заниматься этой профессией или нет», — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Кстати, оказалось, чтотехническое оснащение северных молодежных центров не хуже, чем в «Союзмультфильме». Для создания качественной анимации осталось освоить прием «захват движения». Это когда человек моделирует движение, а специальная программа передает его анимированному герою. Также в планах педагогов и администрации Сургутского района усилить подготовку абитуриентов для поступления во ВКГИК на курс анимационных фильмов. К слову, 24 специалиста допобразования районауже обучаются у преподавателей этого вуза.

Напомним, российские вузы поделятся инновационным подходом к обучению.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.