Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новый мэр Сургута анонсировал строительство шести спорткомплексов

Строительство
Общее финансирование на строительство составляет порядка 1,5 млрд рублей

СУРГУТ, 23 апреля, ФедералПресс. Глава Сургута Андрей Филатов анонсировал строительство шести новых спортивных объектов в городе до 2024 года. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

«Муниципалитет получил дополнительное финансирование из окружной казны. На шесть объектов округ выделил свыше 870 млн рублей. Финансовое участие в строительстве примет и муниципалитет. Общий объем финансирования при участии инвестора превысит 1,5 млрд рублей», – уточняют в администрации города.
  • Губернатор Свердловской области поблагодарил выдающегося волейбольного тренера за его спортивную работу

На эти средства планируют построит три спорткомплекса с многофункциональным игровым залом, два ледовых комплекса и Дворец боевых искусств. Часть зданий введут в эксплуатацию в 2023 году, часть – в 2024 году.

Новые спорткомплексы появятся на улице Ивана Шидловского, на пересечении Университетской и Захарова, Маяковского, Музейной, 30 лет Победы, а также неподалеку от школы № 12. По словам мэра Андрея Филатова, к строительству приступят, как только будет определен инвестор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижневартовске планируют построить биатлонный центр. Стоимость проекта составляет порядка 250 млн рублей.

Фото: admsurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.