Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре придумали поощрение для активно прививающихся трудовых коллективов

Вакцинация
В Югре придумали поощрение для активно прививающихся трудовых коллективов

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН, 12 мая, ФедералПресс. В Октябрьском районе Югры придумали способ поощрения привившихся от коронавируса граждан. Об этом в ходе заседания оперштаба сообщила глава муниципалитета Анна Куташова.

«Для повышения мотивации жители района, прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса, получают значок «Я привит от COVID». Кроме того, разработан знак для организаций и предприятий муниципалитета «Коллектив, создавший безопасное пространство от CОVID», в которых вакцинировано более трети членов коллектива», – сообщила Анна Куташова.

На сегодняшний день знак получили почти три десятка организаций. В муниципалитет округа поступило порядка шести тысяч доз вакцины от коронавируса. Первый этап вакцинации прошли почти пять тысяч жителей района.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что губернатор Югры Наталья Комарова выступила с инициативой предоставить выходной в день постановки прививкиот коронавируса. Она поручила разработать рекомендации для работодателей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.