Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре изучат якутский опыт обязательной вакцинации от коронавируса: могут появиться штрафы

Вакцинация
Югра изучит опыт Якутии по обязательной вакцинации от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова поручила изучить якутский опыт наказания организаций, не обеспечивших вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

«В Якутии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Постановление подписал главный санитарный врач республики. Работодателей, не организовавших обязательную вакцинацию от COVID-19, будут штрафовать на сумму от двухсот тысяч рублей», – рассказала губернатор на заседении оперштаба.

Якутия стала первым регионом в стране, который внедрил обязательную вакцинацию от COVID-19. В первую очередь в республике обяжут прививаться медиков и педагогов. Наталья Комарова поручила подчиненным изучить опыт восточного региона, в случае получения положительного эффекта, внести предложение для реализации в округе.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Якутии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Главное внимание власти намерены уделить республиканской столице, где регулярно проводятся массовые мероприятия

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.