Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
1

Глава Совфеда назвала Кузбасс одним из лидеров по вакцинации от COVID

Вакцинация
Свыше 200 тысяч жителей Кузбасса получили первую прививку

КЕМЕРОВО, 24 мая, ФедералПресс. В Кузбассе в эти дни проходит Международный женский форум. В рамках мероприятия спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что сибирский регион – один из лидеров по вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Руководству главное понимать важность вакцинации и создать комфортные условия для граждан, то есть количество пунктов достаточно для всех, кто желает привиться», – отметила спикер Совфеда.

Валентина Матвиенко на встрече с журналистами добавила, что Кузбасс – один из лидеров по темпам вакцинации, поскольку порядка 260 тыс. человек уже получили первую прививку и будут получать вторую. Она также отметила, что прививочные пункты в аэропорту были организованы на довольно высоком уровне, и что вакцинация – единственный способ победить COVID, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в аэропорту Кемерово открыли новый терминал для внутренних авиалиний. Мероприятие было приурочено к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.