Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Крупный лесной пожар в Югре закончился уголовным делом

Лесной пожар
Три четверти лесных пожаров Югры начались из-за сухих гроз

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 мая, ФедералПресс. Причиной начала 36 из 49 природных пожаров в Югре стали сухие грозы. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.

«По 49 природным пожарам в лесах: 13 случаев – это неосторожное обращение с огнем и 36 случаев – природные явления, так называемые сухие грозы», – сообщил начальник управления югорского МЧС Петр Кугуй.

Глава ведомства отметил, что заведено одно уголовное дело по пожару в селе Малый Атлым Октябрьского района, возникшему в результате перехода огня с лесного массива на постройки. В данном населенном пункте Югры пострадали жилой дом, гаражи, бани и сарай. В настоящее время все природные пожары в регионе ликвидированы. Напомним, пожароопасный сезон в регионе наступил 23 апреля.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что площадь природных пожаров в Югре уменьшилась за сутки в 3,5 раза. По состоянию на 25 мая горел лес на площади 361 га в Кондинском районе округа.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.