Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стало известно, сколько копить до «однушки» в Югре

Покупка квартиры
ХМАО вошел в число регионов-лидеров по доступности квартир

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июня, ФедералПресс. Для приобретения однокомнатной квартиры в Югре потребуется копить пять лет. Такие данные приводит АКРА.

«Чтобы купить однокомнатную квартиру на вторичном рынке жителю Югры потребуется копить пять лет», – к такому выводу пришли специалисты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

По этому показателю ХМАО вошел в число лидеров среди субъектов федерации. Меньше период ожидания получился у жителей НАО и Магаданской области. Им придется копить три года на покупку «однушки». В Мурманской области период накопления составил шесть лет. В число лидеров также попали Камчатка, Белгородская и Липецкая области. Жителям этих регионов понадобится семь лет, чтобы накопить нужную сумму.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что регионы «тюменской матрешки» вошли в число субъектов федерации с самым дорогим жильем. Тюменская область, Югра и Ямал расположились во второй десятке рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.