Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мошенники от имени главы депздрава просили пожертвовать на вакцину

Алексей Добровольский
В Югре мошенники от имени главы депздрава просили денег на закупку вакцины

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, ФедералПресс. В Югре мошенники от имени главы окружного департамента здравоохранения разослали письма с просьбой о пожертвовании на приобретение вакцины. Об этом Алексей Добровольский написал в своем Инстаграме.

«Это мошенничество. Наглая попытка украсть деньги, воспользовавшись вашим доверием. Вакцина поступает в Югру за счет федерального бюджета, ее достаточно во всех медицинских организациях», – написал глава ведомства.

Разослав письма, мошенники обзвонили ряд региональных организаций и потребовали денег от имени руководства департамента. Алексей Добровольский сообщил, что на складах в регионе хранится порядка пятидесяти тысяч доз препарата «Спутник V». В ближайший месяц в округ поступят еще десятки тысяч единиц вакцины.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте закрыли сайт по продаже поддельных дипломов. Приобрести документ об образовании можно было дистанционно, доставка осуществлялась в день оформления заказа.

Фото: nvdgp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.