Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на больницу-долгострой направят 18,5 млрд рублей

Строительство больницы
В Югре больница-долгострой получит 18,5 млрд рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июня, ФедералПресс. Власти Югры направят на завершение строительства больницы в Нижневартовске почти 18,5 млрд рублей. Об этом рассказал главный архитектор округа Кирилл Мыскин.

«В 2021 году государственной программой «Сотрудничество» на строительство центральной больницы на 1 100 коек в Нижневартовске (первая и вторая очереди) предусмотрено 18,5 млрд рублей. Из них 3,9 млрд пойдет на завершение строительства, а 14,6 на закупку оборудования», – передает ТАСС слова главного архитектора.

С начала работ на возведение медучреждения было потрачено 9,1 млрд рублей. Многопрофильная больница во втором по величине городе Югры возводится в течение десяти лет. Завершение работ намечено на сентябрь текущего года. Проектная документация была подготовлена пятнадцать лет назад.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что глава Минвостокразвития Чекунков посетил строящийся терминал аэропорта Нового Уренгоя. Объект площадью порядка 18 тысяч квадратных метров возводится на деньги частных инвесторов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.