Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вице-премьер Голикова отметила ход вакцинации в Югре и Тюмени

Татьяна Голикова
Татьяна Голикова отметила ход вакцинации в Югре и Тюмени

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова назвала Югру и Тюменскую область в числе лидеров по темпам вакцинации. Об этом она рассказала на совещании под руководством главы государства.

«Лидерами по темпу вакцинации на сто тысяч населения стали Сахалинская, Белгородская, Московская области, Чечня, ХМАО-Югра, Тюменская область и Москва», – рассказала вице-премьер.

В Тюменской области и Югре от коронавируса привились порядка сорока процентов взрослого населения. Татьяна Голикова назвала также регионы с низким темпом вакцинации. В их числе оказались Дагестан, Владимирская, Вологодская и Ульяновская области. Всего первым компонентом привились 20,7 млн россиян. Полный курс вакцинации прошли 16,7 млн жителей страны.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Ямал, Тюмень и Югра стали лидерами по вакцинации от коронавируса среди уральских регионов. При этом в них наблюдается неблагоприятная эпидобстановка в связи с высоким показателем заболеваемости.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.