Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане помогут восстановить мирную жизнь в Сирии

Разминирование в Сирии
В Дамаске состоится конференция, посвященная возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни в Сирии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. Представители Югры участвуют в конференции по восстановлению мирной жизни в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«26 июля 2021 г. в столице Сирийской Арабской Республики г. Дамаске состоится совместное заседание межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни», – говорится в сообщении ведомства.

Югру на конференции представляют руководитель «Гуманитарного добровольческого корпуса» Эдуард Логинов и председатель комиссии по развитию общественной дипломатии региональной Общественной палаты Владимир Меркушев. Участники конференции побывали в старом городе сирийской столицы, где располагаются древнейшие христианские храмы. Напомним, в 2018 году Югра первой из субъектов федерации подписала соглащение о сотрудничестве с сирийской провинцией Хомс.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югру планируют вернуть троих детей из Сирии. Необходимые документы проходят проверку в уполномоченных органах.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.