Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре встретили прибывшего из Токио олимпийского чемпиона Максима Храмцова

Максим Храмцов
Максима Храмцова встречали представители мэрии и горожане

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 июля, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов вернулся в Нижневартовск. Об этом сообщается на официальной странице мэрии города в социальных сетях.

«Максим Храмцов сфотографировался со всеми, кто пожелал! Чемпион в хорошем расположении духа! Вартовчане в восхищении!», – говорится в сообщении на странице «Официальный Нижневартовск» в ВК.

Олимпийского чемпиона в аэропорту Нижневартовска встречали представители мэрии и горожане. Спортсмену спели песню, вручили цветы и подарки. 26 июля Максим Храмцов стал первым в истории страны олимпийским чемпионом по тхэквондо. Он выступал в весовой категории до 80 кг. В финальном поединке 23-летний атлет победил спортсмена из Иордании Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что тхэквондист из Югры вышел в финал Олимпийских игр в Токио. В активе спортсмена есть две золотые медали чемпионата Европы и победа на мировом первенстве.

Фото: группа «Официальный Нижневартовск» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.