Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Российский рекордсмен мира по плаванию назвал причину окончания карьеры

Чупков
Чупков заявил, что хочет переключиться со спортивного образа жизни

ТОКИО, 29 июля, ФедералПресс. Российский 24-летний пловец Антон Чупков заявил о намерении в ближайшее время завершить спортивную карьеру после Олимпиады в Токио. По его словам, он собирается отдохнуть от ритма спортивной жизни некоторое время. Об этом сообщили средства массовой информации.

«Следующая цель – радоваться жизни и уже жить без этого. Это один из моих последних стартов на международном уровне. Чемпионат мира не в планах, Олимпиада в Париже тоже. Столько лет я живу на сборах, не бываю дома... Понимаю, что это работа спортсмена, хочу переключиться, а потом посмотрим», – цитируют спортсмена в СМИ.

Антон Чупков занял четвертое место во время токийских игр на дистанции 200 метров брассом. Свой результат он объяснил тем, что подготовка, которая длилась год до соревнований, помогла дотянуть только до четвертого места. По его словам, если бы он придерживался другой тактики, он бы не выдержал, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про достижения российских спортсменов на Олимпийских играх. Евгений Рылов взял золото в заплыве на 100 метров на спине. Россиянин проплыл дистанцию за 51,98 секунды. С этим результатом он установил рекорд Европы

Фото: Dppi / Laurent Lairys / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.