Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

32 тысячи жителей Югры не смогли выехать за границу из-за долгов

Выезд за границу
32 тысячи югорчан не смогли выехать из страны из-за долгов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 августа, ФедералПресс. 32 тысячи югорчан не смогли покинуть страну из-за неоплаченных долгов и штрафов. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

«Постановление о временном ограничении в праве выезда накладывается когда задолженность по налогам, штрафам или услугам ЖКХ составляет 30 тысяч рублей и более; задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник не внес оплату», – напомнили в пресс-службе.

Кроме того, оставить на родине могут граждан сзадолженностью по требованиям превышающей 10 тысяч рублей. В управлении посоветовали югорчанам проверить наличие долгов на Госуслугах. Стоит отметить, что восемь лет назад по тем же причинам страну не смогли покинуть пятьсот жителей региона, то есть, с тех пор показатель увеличился в 64 раза.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что государство заплатит бывшему мэру Сургута Дмитрию Попову 650 тысяч рублей вместо запрашиваемых 24 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.