Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В августе смертность от коронавируса в Югре в четыре раза превысила данные мая

Пандемия коронавируса
В Югре еще четыре человека скончались от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 августа, ФедералПресс. Смертность от коронавируса за пять дней августа в четыре раза превысила показатели за весь май в Югре. Такие данные приводит региональный оперштаб.

«За сутки в Югре от коронавируса скончались еще четыре человека», – говорится в сообщении.

С начала августа в регионе не смогли справиться с заболеванием 23 человека. В первый день месяца скончались семь пациентов с коронавирусом, в последующие дни уровень смертности был несколько ниже. Стоит отметить, что за весь май текущего года в Югре умерло меньше людей с COVID-19, чем в первый день августа. Всего с начала пандемии в регионе скончались 962 человека с коронавирусом. За последние сутки заболевание выявили еще у 189 югорчан.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Югре отмечается спад суточного прироста больных коронавирусом. 31 июля было зафиксировано 205 случаев заражения, с того времени их количество постепенно снижается.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.