Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На территории Югры могут упасть фрагменты ракеты-носителя

Старт ракеты
Части ракеты-носителя могут упасть в Кондинском районе

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 13 августа, ФедералПресс. В Кондинском районе в связи с возможным падением частей ракеты-носителя введен режим повышенной готовности. Об этом сообщают в региональном МЧС.

«В ночь на 20 августа в 03 часа 23 минуты с космодрома «Байконур» запланирован запуск ракеты-носителя «Союз» с космическим аппаратом», – говорится в сообщении.

Жителей Кондинского района предупреждают о возможном падении фрагментов ракеты близ рек Большая и Малая Леушинка, Самсур, Черная, Кума и до границы со Свердловской областью. Запланированы резервные дни для пуска с космодрома. Старт ракеты-носителя могут перенести на любой из дней с 21 по 24 августа, время запуска останется неизменным.

На территории муниципалитета введен режим повышенной готовности. Напомним, Кондинский район располагается на юго-западе автономного округа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на территории полуострова Ямал упадут части ракеты, запущенной с космодрома Плесецк. В качестве возможных мест падения называются участки тундры близ сел Яр-Сале и Панаевск.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.