Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале упадут фрагменты ракетоносителя «Союз-2»

Запуск ракеты
На Ямале упадут части ракетоносителя

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 июня, ФедералПресс. На территории Ямальского района упадут части ракеты, запущенной с космодрома Плесецк. Об этом говорится в сообщении администрации муниципалитета.

«Районы падения частей ракетоносителя определены между селом Яр-Сале и факторией Порц-Яха, селом Панаевск и факторией Хадаты-Яха», – сообщается на портале администрации заполярного муниципалитета.

Пуск ракетоносителя «Союз-2» с космодрома Плесецк состоится 25 июня. В качестве резервных назначены последующие за датой запуска пять дней. Как отмечают в администрации, в ситуации нет ничего неординарного. Такие пуски проводятся на протяжении двадцати с лишним лет. Перед стартом ракеты с космодрома будет произведен осмотр места падения фрагментов.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что самолет авиакомпании «Ямал» временно отстранили от полетов после столкновения с птицей. Воздушное судно получило повреждение во время выполнения рейса из ямальской столицы в Тюмень.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.