Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте жалуются, что первоклашек не зачисляют в школы

Первоклассница
Не всем первоклассникам хватило мест в школах

СУРГУТ, 20 августа, ФедералПресс. В Сургуте 264 первоклассника не зачислены в образовательные учреждения. Об этом родители пожаловались в ходе прямого эфира главе региона Наталье Комаровой.

«На сегодняшний день есть школы, в которые уже предельно наполнены. В индивидуальном порядке со всеми родителями работают специалисты, так как им места предоставлены не по месту жительства», – рассказала замглавы города Анна Томазова.

Она сообщила, что в нескольких школах города созданы дополнительные классы, к ним будет организован подвоз первоклассников, проживающих в других районах. В настоящее время родители 264 детей еще не знают, где будут учиться их дети. Наталья Комарова осталась недовольна решением городских властей. Она посоветовала чиновникам извиниться перед родителями и найти выход из сложившейся ситуации.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре количество школьников выросло на три тысячи, число первоклассников увеличилось на тысячу.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.