Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В больнице Сургута открыли отделение для больных коронавирусом детей

Больничная палата
В ОКБ Сургута появилось детское ковид-отделение

СУРГУТ, 26 августа, ФедералПресс. В окружной клинической больнице Сургута появилось отделение для лечения детей с коронавирусом. Его открыли из-за роста случаев болезни среди маленьких сургутян. Об этом сообщает ugra-news.ru.

«Если раньше было порядка 7–8 % детей в общей массе, то сейчас это порядка 15 %. На сегодня в поликлиниках наблюдается 280 детей с установленным диагнозом «коронавирусная инфекция», – рассказал главврач ОКБ №1 Максим Слепов.

Рост заболеваемости среди детей вынудил руководство медучреждения открыть отделение для лечения несовершеннолетних. Среди детей есть пациенты в возрасте младше двух лет. Все они заразились от родителей и близких родственников. Появились случаи с тяжелым течением болезни. На сегодня в детском ковид-отделении сургутской ОКБ №1 находятся восемь малолетних пациентов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре из-за возвращающихся в регион отпускников увеличилось количество завозных случаев коронавируса. За минувшую неделю выявлено 143 случая COVID-19, привезенного из ряда стран и восемнадцати российских регионов.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.