Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

День знаний отметили 245 учеников «Роснефть-классов» Югры

День знаний отметили 245 учеников «Роснефть-классов» Югры
День знаний отметили 245 учеников «Роснефть-классов» Югры

НЕФТЕЮГАНСК, 2 сентября, ФедералПресс. День знаний в Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и Пыть-Яхе отметили 245 учеников «Роснефть-классов». Это учащиеся 10 и 11 классов, которые в будущем хотят посвятить себя нефтегазовому делу. Ребят ждут углубленное изучение профильных школьных предметов, работа с вузовскими преподавателями, тренинги и олимпиады. Все для того, чтобы после школы поступить в лучшие университеты страны.

«А давайте вы сами себе поаплодируете за то, что стали учениками Роснефть-класса», – поприветствовал ребят выпускник «Роснефть-класса» и Санкт-Петербургского горного университета, специалист «РН-Юганскнефтегаза» Александр Посохов.

Молодой нефтяник, ведущий специалист отдела гидроразрыва пласта УППРиГТМ ООО «РН-Юганскнефтегаз» пообщался со школьниками на классном часе. Он рассказал ребятам о выборе профессии, необходимости быстро включаться в образовательный процесс и стремлении получать нужные знания.

«Роснефть-классы» могут дать достойное и конкурентоспособное образование, с которым школьники смогут поступить в лучшие вузы страны. Такая возможность есть не у всех. Это большое преимущество и правильный шаг со стороны учеников и их родителей, – отдать предпочтение «Роснефть-классу», – уверен Александр Посохов.

Напоминанием о взрослой цели – успешном поступлении в университет – будут служить подарки, которые новобранцы «Роснефть-классов» получили 1 сентября. Это ранцы, канцелярские и письменные принадлежности с символикой нефтяной компании.

«Нефтегазовое дело – это основа топливно-энергетического комплекса страны. И ему нужны специалисты, которые упростят и усовершенствуют добычу нефти и освоение месторождений. Поэтому нам нужно проходить обучение в лучших и успешных вузах. А так как я патриот России и округа, то хочу внести свой вклад в развитие отрасли и компании», – поделился своими целями и планами один из поступивших в «Роснефть-класс» Шираз Усманов.

Поступление в профильный класс можно считать первым шагом в профессии. Талантливых и перспективных молодых ребят компания готова поддерживать в рамках своей корпоративной программы «Школа – Вуз – Предприятие». Возможно, нефтяную специальность в будущем выберут не все, однако в компании убеждены: «Роснефть-классы» дают отличную базу для развития в любом деле.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.