Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог в два раза

Прием врача
В Югре растет число больных ОРВИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 сентября, ФедералПресс. Заболеваемость ОРВИ среди жителей Югры старше 15 лет превышает эпидемиологический порог больше чем в два раза. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

«В Сургуте пациентов с респираторными инфекциями сейчас больше, чем в среднем по автономному округу», – говорится в сообщении.

Крупнейший город Югры лидирует по доле больных ОРВИ в общей массе населения. За неделю в автономном округе зарегистрировано более восьми тысяч югорчан, заразившихся респираторными инфекциями. В Роспотребнадзоре сообщают о том, что в округе стартовала прививочная компания от гриппа. Вакцинация жителей региона проводится в медучреждениях по месту жительства.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что второй компонент прививки от коронавирусной инфекции поставили 64 процента жителей ХМАО-Югры, подлежащих вакцинации. Процедуру в полном объеме прошли 486 тысяч северян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.