Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские власти назвали новую дату сдачи больницы-долгостроя

Больница
Больницу введут в эксплуатацию до конца 2021 года

ГОРНОПРАВДИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. Участковую больницу-долгострой в Горноправдинске введут в эксплуатацию до декабря 2021 года. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главу департамента строительства Югры Кирилла Мыскина.

«Сейчас больница готова на 90 %. До конца октября ее должны обеспечить технологическим оборудованием, ввод в эксплуатацию планируется до декабря текущего года», – цитирует портал ugra-news.ru чиновника.

Напомним, строительство больницы началось осенью 2013 года. На проектировку и строительство планировали потратить более 117,6 млн рублей по ценам 2001 года. В конце 2016 года объект был готов на 31 %, однако его строительство остановили и законсервировали из-за высоких грунтовых вод и отсутствия систем ливневой канализации. Затем проект прошел корректировку по итогам новых инженерно-геологических изысканий. Были объявлены новые торги, победителем которых стал застройщик «Стройинвестгрупп». Контракт на достройку был заключен на сумму 888,4 млн рублей. В 2019 году губернатор Наталья Комарова обещала, что больница будет сдана в июле 2021 года.

Медицинское учреждение включает в себя поликлинику на 135 посещений и стационар на 50 мест, а также здания судебно-медицинской экспертизы, кислородной станции и скорой помощи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в поселке Горноправдинск построят участковую больницу в рамках программы «Сотрудничество».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.