Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Ханты-Мансийск съедутся лучшие урбанисты России

Ханты-Мансийск
В столице Югры состоится всероссийский урбанистический форум

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. В югорской столице с 17 по 18 сентября состоится всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта», который соберет лучших урбанистов страны.

«С инициативой проведения форума выступила администрация окружного центра. В Ханты-Мансийск съедутся производители малых архитектурных форм со всей России для того, чтобы показать уникальность и «изюминки» своих решений по созданию комфорта в городах», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Как отмечают организаторы, форум пройдет сразу в нескольких форматах. Так, в выставочном центре «Югра – Экспо» эксперты ведущих компаний из сферы благоустройства и развития городской среды поделятся своим опытом и лучшими практиками.

Кроме того, в разных районах города откроются площадки, на которых организуют показ современных МАФов. Горожане прямо на месте смогут выбрать с помощью голосования лучшие, по их мнению, образцы, которые в будущем украсят столицу Югры.

Как подчеркивают в администрации города, важной задачей форума является именно привлечение местных жителей в процессы преобразования городской среды и бережного к ней отношения.

Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин отметил, что проведение форума в окружной столице неслучайно. Ханты-Мансийск второй год подряд в своей группе становится лидером в рейтинге качества городской среды Министерства строительства РФ.

«Так как в городе быстрыми темпами идет застройка новых территорий, нам необходимо сохранять и развивать достигнутый уровень комфортности городской среды, внедрять современные смелые архитектурные решения», – подчеркнул Ряшин.

Глава города пригласил жителей столицы Югры принять участие в форуме, а также в городском квесте и розыгрыше ценных призов, который пройдет онлайн 20 сентября. Всю информацию и условия участия в квесте читайте на сайте: изюминкикомфорта.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ханты-Мансийск был признан самым комфортным городом России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.