Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в сентябре появится более двадцати новых граффити

Картина
Уличная картина проекта «Музей под открытым небом»

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. В Сургуте до конца сентября художники распишут 16 трансформаторных подстанций и семь стен в рамках проектов «Музей под открытым небом» и «Город ART». Об этом рассказала координатор проекта Регина Зайцева.

«Подрячик должен приступить к работе, он уже в процессе. До 30 сентября обещают расписать», – пояснила Зайцева

В 2021 году в городе реализуется два проекта: «Музей под открытым небом» и «Город ART». На каждый из них было выделено по 3 миллиона рублей на разработку эскизов и их реализацию в рамках инициативного бюджетирования «Бюджет Сургута Online». За данные проекты проголосовали жители Сургута. Художники распишут 16 трансформаторных подстанций и семь стен исторического парка «Россия – моя история».

Напомним, проект «Музей под открытым небом» реализуется в городе с 2017 года. Всего было расписано 40 трансформаторных подстанций.

«Музей под открытым небом пользуется весьма широкой популярностью. Его поддержали жители города. И это актуально», – подчеркнула Зайцева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сургутские художники расписали три энергообъекта в городе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.