Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Югорчане осудили ажиотаж на открытии KFC в Мегионе: «Дикари!»

общепит
На открытие ресторана быстрого питания KFC в Мегионе пришло много молодых людей

МЕГИОН, 13 сентября, ФедералПресс. В югорском городе Мегион ажиотаж на открытии ресторана быстрого питания KFC, где местные жители с криками толкались в огромной очереди за фастфудом, вызвал осуждение горожан в социальных сетях. Видео с открытия опубликовал паблик «Типичный Мегион [ТМ]» во «ВКонтакте».

«Как хорошо, что в городе настолько спокойно, что самое главное событие – это открытие KFC в ТЦ «Мегион», – пишут админы паблика «ЧП Мегион» в соцсети «ВКонтакте».

Как заметно на видео, длинные очереди посетителей выстроились даже на улице. Клиенты громко кричали и толкались у входных дверей, чтобы попасть внутрь. Подписчики пабликов сравнили увиденное с открытием первого «Макдоналдса» в Москве. «Оголодали», – комментировали в соцсетях одни. «Дикари!» – сокрушались другие.

«Я понимаю, в 90-х это было реально новинкой. А сейчас-то уже 21 век. Но люди как были дикарями, так и остались», – пишет подписчик Павел Волобуев.

Подписчики обратили внимание, что на открытие пришли в основном молодые люди и дети, и никто не соблюдал социальную дистанцию: «Нос к носу». Судя по опубликованным фотографиям, в помещении негде было яблоку упасть. Медицинских масок у посетителей тоже никто не обнаружил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре предприятиям общепита разрешили работать круглосуточно.

Фото и видео: Типичный Мегион [ТМ] / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.