Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На юго-запад Югры упадут отделившиеся части ракеты «Союз»

Союз
Фрагменты ракеты упадут на территорию Кондинского района

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 14 сентября, ФедералПресс. На территорию Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа упадут отделившиеся части ракеты-носителя «Союз». Об этом предупреждает местных жителей администрация муниципального образования.

«14 сентября 2021 года в 23 часа 07 минут местного времени госкорпорацией «Роскосмос» с космодрома «Байконур» запланирован запуск ракеты-носителя «Союз» с космическим аппаратом», – говорится в сообщении.

Как уточнили в администрации района, фрагменты отделяющейся части ракеты упадут в юго-западной части Кондинского района, в районе рек Большая и Малая Леушинка, Самсур, Черная, Кума и до границы с Таборинским районом Свердловской области.

Жителей населенных пунктов Ягодный, Леуши, Лиственичный, Междуреченский, Мортка, Куминский просят во время запуска ракеты не посещать лес и избегать нахождения на дорогах.

Резервные даты пуска: 15 сентября в 23:02, 16 сентября в 22:57, 17 сентября в 22:52, 18 сентября в 22:47.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что отделившиеся части ракеты-носителя «Союз» упали на территории Кондинского района Югры.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.