Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе открыли экстрим-парк: «Школьники попросили построить»

Скейт-парк
В Барсово построили скейт-парк за 12,4 млн рублей

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 сентября, ФедералПресс. В Югре глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие в торжественном открытии экстрим-парка в городском поселении Барсово. Об этом сообщает администрация муниципального образования.

«Два года назад на встрече с местными жителями школьники попросили построить скейт-парк. Непридуманная история, действительно дети попросили, а не родители. Хороший объект, в каждом населенном пункте такой надо построить, чтобы дети спортом занимались», – прокомментировал глава района.

Экстрим-парк появился на пересечении улиц Киевской и Кубанской. Стоимость проекта составляет 12,4 млн рублей. Муниципальный бюджет выделил на реализацию проекта 6,6 млн рублей, окружной – 3,5 млн рублей, федеральный – 2,2 млн рублей.

«Бюджет позволил нам реализовать именно этот проект. Он индивидуальный, а не типовой. Мы вместе со спортсменами прорабатывали абсолютно каждую деталь скейт-парка. В мае приступили к реализации проекта. Из-за пандемии были небольшие задержки с доставкой оборудования, но сегодня мы видим, что нет ничего невозможного», – рассказала Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района.

На открытие экстрим-парка приехали спортсмены из близлежащих городов и поселений. Он будет открыт для всех. Местные жители отмечали, что поселок преображается на глазах благодаря благоустройству и появлению таких объектов.

«Мы только могли об этом мечтать. С такой скоростью строится и развивается наш поселок, прирастает объектами социальной, спортивной и культурной сфер, что мы начинаем к этому привыкать», – подчеркнула жительница Барсово Лариса Годяцкая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в поселке Нижнесортымский Сургутского района строят современную школу с бассейном. Стоимость проекта составляет 1,7 млрд рублей. Школа рассчитана на 1 100 мест.

Фото: администрация Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.