Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ограничили число участников массовых мероприятий

Участники мероприятия
В Югре запретили собирать вместе более 50 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября, ФедералПресс. Власти Югры ввели запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«Решением губернатора Югры с 12 октября в регионе будет введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более пятидесяти человек (включая организаторов)», – сказано в сообщении.

Глава региона Наталья Комарова поручила профильным ведомствам обеспечить экспресс-тестирование студентов среднеспециальных и высших учебных заведений на выявление антигена SARS-COV-2. Планируется проверять учащихся с симптомами ОРВИ на «входном фильтре». С начала пандемии в автономном округе выявлено более 77 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в некоторых субъектах федерации вводят новые меры ограничения с целью предотвращения распространения коронавируса. Так, например, в Воронежской области учебные заведения переводятся на дистанционный режим.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.