Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре школьники на неделю раньше уйдут на каникулы

В школе каникулы
В Югре школьники уйдут на каникулы 25 октября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Югорские школьники уйдут на осенние каникулы 25 октября. Об этом сообщают местные СМИ.

«В школах Югры осенние каникулы начнутся уже в следующий понедельник, то есть 25 октября, и продлятся до 7 ноября включительно», – говорится в сообщении СургутинформТВ.

Югорские школьники будут отдыхать на неделю больше, накануне такое же решение приняли власти соседнего Ямала. Учащихся отпустили раньше на каникулы ввиду сложной эпидемиологической обстановки в регионе. Статистика заболевания коронавирусом бьет рекорды, за последние сутки выявлено 234 случая заражения. По данным регионального департамента образования, порядка десяти тысяч школьников перевели на дистанционное обучение.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в школах Югры на дистант перевели 466 учебных классов. За неделю почти на три тысячи выросло число учащихся, отправленных на карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.