Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском депобре прояснили ситуацию по школьным каникулам

Школьники
Тюменские школьники будут отдыхать с 30 октября

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Тюменские школьники уйдут на каникулы согласно плану. Учащиеся будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

«Учащиеся тюменских школ будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября. Нами уже были запланированы каникулы на данную календарную неделю», – рассказал в прямом эфире заместитель губернатора, директор департамента Алексей Райдер.

При этом те школы, в которых запланирован ранний уход детей на отдых, могут ввести каникулы согласно индивидуальным графикам. Дополнительной методической работы со школьниками и студентами не планируется.

Работа организаций учреждений дополнительного образования также будет приостановлена.

В детских садах организуют дежурные группы на случай, если родители будут вынуждены скорректировать рабочий график. С каждым родителем будет вестись работа в индивидуальном порядке.

Работники учреждений образования также отправятся на вынужденные каникулы с сохранением заработной платы. За это время учителя и преподаватели смогут поставить прививку от острой коронавирусной инфекции как представители категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Первый компонент вакцины необходимо поставить до 12 ноября, исключение составляют люди с медицинскими противопоказаниями.

Недавно введенные ограничения также коснутся несовершеннолетних тюменцев. Детям будет запрещено посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей и иных законных представителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об уходе на карантин по СOVID-19 58 классов в тюменских школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.