Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В УрФО стартовал первый полуфинал кубка «Управляй!»

Регистрация на кубок стартовала 30 августа
Регистрация на кубок стартовала 30 августа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 октября, ФедералПресс. В УрФО стартовал первый в 2021 году полуфинал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Это один из проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

«Здорово, что кубок набирает популярность, и в этом году почти 30 тысяч заявок поступило на участие», – отметил первый замгубернатора ХМАО-Югры Алексей Охлопков.

В очно-заочном полуфинале участвует 132 студента из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Участники будут пробовать себя в роли руководителей виртуальной компании: конкурсантам предстоит принимать стратегические решения для развития этой компании.

«Сегодня на площадках УрФО для 132 полуфиналистов начинается соревнование за выход в финал. Но вы уже одержали победу, стали сильнейшими из 1 600 участников округа, отправивших свои заявки», – заявил заместитель гендиректора АНО РСВ Алексей Агафонов.

Соревнование проводится в смешенном формате: студенты, которые участвовали очно, продолжают бороться за выход в финал в таком же формате – в городском пространстве «Точка кипения» в Югорском госуниверситете и на площадке «Территория бизнеса» в Челябинске; конкурсанты, которые участвовали в заочном формате, борются за звание лучшего в онлайн-режиме.

Регистрация на кубок стартовала 30 августа

Регистрация на кубок стартовала 30 августа

«Основная цель кубка – дать возможность студентам сделать шаг к профессиональному росту», – отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Конкурсанты работают в командах от 3 до 5 человек. В каждый игровой период участникам приходится принимать по 75 управленческих решений и планировать по 5 ключевых бизнес-показателей компании.

Участников оценивают по трем критериям: лидерству, коммуникации и командообразованию. В рамках кубка активистам также нужно пройти тесты на определение уровня сформированности метапредметных компетенций и круга актуальных интересов в сфере профдеятельности.

Регистрация на кубок стартовала 30 августа

Напомним, регистрацию на кубок запустили 30 августа. Организаторы получили свыше 28 000 заявок. Полуфиналистами стали 308 человек. Всего в текущем сезоне состоится 10 полуфиналов в 8 федеральных округах. Также отдельно проведут соревнования для Москвы и Петербурга.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.