Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более трети новых случаев заражения COVID-19 в Югре приходится на Сургут

В ковидном госпитале
В югорских больницах более 150 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Югре за последние сутки зарегистрировали 260 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«За минувшие сутки зафиксировано 260 новых случаев коронавирусом в 19 муниципалитетах округа», – говорится в сообщении.

Лидером по суточному приросту инфицированных остается Сургут. За минувшие сутки в крупнейшем городе Югры получено 92 положительных результатов тестов на коронавирус.

39 случаев заражения отмечено в Нижневартовске, 16 – в Нефтеюганске, еще13 – в югорской столице. У 227 заразившихся югорчан наблюдаются симптомы ОРВИ, 32 северянам диагностировали пневмонию. С начала пандемии в регионе зарегистрировали почти 82 тысячи случаев заражения COVID-19.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Сургуте наблюдается резкий рост числа заболевших коронавирусом. В крупнейшем городе округа за сутки отмечено 106 случаев заражения COVID-19, хотя сутками ранее было 55 случаев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.