Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителям Югры с медотводом тоже дадут QR-код

QR-код
Югорчан с медотводом тоже не оставят без QR-кодов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 ноября, ФедералПресс. Жители Югры, которые по медпоказаниям не смогут поставить прививку от коронавируса, тоже получат QR-код. Об этом во время прямого эфира рассказал замглавы региона Всеволод Кольцов.

«Министерство здравоохранения издало приказ, в котором утверждена единая новая форма сертификата. Она будет включать в себя вакцинацию, информацию о перенесенном заболевании, а также информацию о медотводе», – рассказали в правительстве региона.

Югорчане с медотводом получат код автоматически на портале Госуслуг. Система пропуска по QR-кодам введена в регионе 25 октября. Первыми ее испытали на себе жители югорских городов. С 8 ноября система начнет работать во всех населенных пунктах округа. Без QR-кода жители Югры смогут попасть только в продуктовые магазины и аптеки.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре разработана программа для распознавания поддельных QR-кодов. Приложение будет бесплатно распространено по организациям и учреждениям округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.